Секция 1. Металлорежущие станки и оборудование

Председатель секции: Утенков Владимир Михайлович (зав. каф. МТ-1, д.т.н., проф.)

Ученый секретарь: Руднев Сергей Кириллович (ст. препод. МТ-1)


Участники секции в 2021 году


Год Ф.И.О. ВУЗ Курс Название работы Научный руководитель
12021
- Андрюхин Николай Дмитриевич
- Тутукин Дмитрий Геннадьевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Комплексный цифровой двойник металлорежущего оборудования Ягопольский Александр Геннадиевич
22021Белоусов Николай Алексеевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Аспирант (3 год и больше) (аспирантура) Управление точностью перемещения инструмента при двухкоординатной контурной обработке на станках с ЧПУ Кузнецов Павел Михайлович
32021
- Богданов Андрей Николаевич
- Уткин Вячеслав Алексеевич
- Бабанин Алексей Викторович
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Описание стандартов и компонентов передачи данных в металлообрабатывающем производстве Белоусов Николай Алексеевич
42021
- Жирков Алексей Игоревич
- Бачурин Никита Сергеевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (специалитет) Перспективы развития модульного принципа конструирования станков Ягопольский А.Г.
52021Игнатов Илья Николаевич Московский Государственный Технический Университет «Станкин» (МГТУ «Станкин») Первый (магистратура) Исследование вибраций суппорта токарного станка с ЧПУ Сабиров Фан Сагирович
62021Кациев Микаил Умарович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Привод подачи с шарико-винтовой передачей и приводной гайкой Руднев Сергей Кириллович
72021Киселева Ангелина Ивановна Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (специалитет) Эргономические требования, предъявляемые к металлорежущему станку Александр Геннадьевич Ягопольский
82021
- Лукашин Игорь Николаевич
- Плаксина Лилия Олеговна
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Шестой (специалитет) Диагностическая модель шпиндельного узла как асимметричного ротора Ширшов Андрей Геннадьевич
92021
- Лукашин Игорь Николаевич
- Плаксина Лилия Олеговна
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Шестой (специалитет) Использование методов искусственного интеллекта для мониторинга процесса резания Досько Сергей Иванович
102021
- Молчанов Александр Александрович
- Карпов Андрей Игоревич.
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Аспирант (1 год) (аспирантура) Модальная диагностика образцов материалов для изготовления узлов металлорежущих станков Утенков Владимир Михайлович
112021
- Салихов Дамир Наильевич
- Воронин Иван Сергеевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (специалитет) Методы автоматизации и оптимизации производства с применением последних достижений компьютерной техники Ягопольский Александр Геннадьевич
122021Самсонов Вячеслав Алексеевич Московский Государственный Технический Университет «Станкин» (МГТУ «Станкин») Первый (магистратура) Исследование характеристик шпиндельного узла токарного станка Сабиров Фан Сагирович
132021Сандер Сергей Адреевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (специалитет) Применение триботехнологий на основе самоорганизации для системного совершенствования методов ротационного резания материалов Щедрин Алексей Владиславович
142021
- Тетюшин Иван Дмитриевич
- Каудерер Константин Максимович
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Разработка и исследование технологической системы с циклоидальным электрохимическим формообразованием дискретно-щелевых структур Иванов Дмитрий Вячеславович
152021
- Тутукин Дмитрий Геннадьевич
- Андрюхин Николай Дмитриевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Снижение материалоёмкости многоцелевых станков с сохранением требуемой точности обработки Ягопольский Александр Геннадиевич
162021Шаврин Павел Павлович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Второй (магистратура) Автоматизация процесса выбора металлорежущего оборудования для изготовления заданной детали Кузнецов Павел Михайлович