Секция 11. Электронные технологии в машиностроении

Председатель секции - Панфилов Юрий Васильевич (зав. каф. МТ-11, д.т.н., проф.)

Ученый секретарь - Бычков Сергей Павлович (ст.препод. МТ-11)

Сайт кафедры Электронные технологии в машиностроении

Участники секции в 2017 году


Год Ф.И.О. ВУЗ Курс Название работы Научный руководитель
12017
- Акишин Максим Юрьевич
- Жуков Роман Михайлович
- Ласен Халиль
- Малеванная Елизавета Ильинична
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Разработка конструкции подложкодержателя для установки вуп-11м с возможностью подачи потенциала смещения на подложку и её нагрева Моисеев Константин Михайлович
22017Косарева Кира Станиславовна Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Технология металлизации CVD алмаза перед пайкой с металлической арматурой гиротрона Панфилов Юрий Васильевич
32017Колесник Вера Леонидовна Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Устройство контроля магнитных свойств нанокомпозитов Панфилова Екатерина Вадимовна
42017Громов Денис Сергеевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Второй (бакалавриат) Измерение характеристик движения пневматического привода с электрореологическим регулятором скорости Базиненков Алексей Михайлович
52017
- Калинин Дмитрий Сергеевич
- Антонова Мария Владимировна
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Пневмогидропривод с электрореологическим управлением Михайлов Валерий Павлович
62017
- Дубинин Сергей Александрович
- Баклыков Дмитрий Алексеевич
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Формирование тонкопленочных покрытий на установке PLATIT π80 Моисеев Константин Михайлович
72017Пронин Михаил Александрович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Модернизация нанотехнологической вакуумной установки УВН-1М Сидорова Светлана Владимировна
82017Макеев Иван Владимирович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Исследование погрешности перемещения магнитореологической виброизолирующей платформы Базиненков Алексей Михайлович
92017
- Абрамов Антон Андреевич
- Лаухин Антон Михайлович
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Третий (бакалавриат) Применение многослойных печатных плат с оптическими межсоединениями в перспективных наноспутниках Боброва Юлия Сергеевна
102017Фёдоров Руслан Игоревич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Внутренний монтаж резистивных компонентов в высокоплотные печатные платы Боброва Юлия Сергеевна
112017Смирнова Ольга Николаевна Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Четвёртый (бакалавриат) Сеткографический метод формирования полимерных покрытий в технологии печатных плат Боброва Юлия Сергеевна
122017
- Товмаченко Дмитрий Константинович
- Янчелик Анна Эрнестовна
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Второй (магистратура) Повышение точности позиционирования платформы на основе магнитореологических эластомеров Михайлов Валерий Павлович
132017
- Рубцов Максим Алексеевич
- Рубцова Людмила Андреевна
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Второй (магистратура) Нанесение многослойной Mo/Al/Mo/Au металлизации для создания омического контакта Боброва Юлия Сергеевна
142017
- Бланк Сергей Сергеевич
- Здоровьев Виктор Юрьевич
- Фадеев Алексей Андреевич
- Федюнин Артем Павлович
- Хриченко Вячеслав Валерьевич
- Ярмов Артем Александрович
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Организация производства МЭМС-элементов с использованием средств Microsoft Project Цветков Юрий Борисович
152017Федюнин Артем Павлович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Контроль сопротивления тонкопленочного покрытия в режиме реального времени Рябов Владимир Тимофеевич
162017Фадеев Алексей Андреевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Тепловой расчет плат на металлическом основании Каменихин Анатолий Тимофеевич
172017
- Хриченко Вячеслав Валериевич
- Сачкова Наталья Александровна
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Оценка применимости лазеров CO2 и УФ в технологии изготовления оптоэлектронных модулей Боброва Юлия Сергеевна
182017
- Якушев Олег Дмитриевич
- Долинин Павел Александрович
Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Печь для групповой пайки поверхностно монтируемых компонентов печатных плат Базиненков Алексей Михайлович
192017Меринов Андрей Евгеньевич Московский Государственный Технический Университет «МАМИ» (МГТУ «МАМИ») Второй (магистратура) Формирование и оптимизация управляющей программы многоосевого фрезерования в среде "CATIA" Стржемечный Михаил Михайлович
202017Долинин Павел Александрович Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Анализ вариантов конструкций магнитореологического дросселя с помощью метода конечных элементов Базиненков Алексей Михайлович
212017Шелупинин Артём Валерьевич Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) Первый (магистратура) Проект датчика регистрации перемещений комбинированного пневматического привода Жуков Владимир Викторович